Historismus-Trumeaukästchen
um 1900, Fichtenholzkorpus, nuss furniert,2 Türen,2 Laden, 121 x 105 x 54 cm , Schlüssel, urspr. vorhandener Aufsatzteil fehlt, Alters-, Holz-u. Gebrauchsspuren
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
16.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Historismus-Trumeaukästchen
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Klagenfurt: Schmuck, Bilder, Möbel, Varia |
Datum: | 16.09.2009 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 11.09. - 16.09.2009 |
Ukázat výsledky aukce
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Bern, Mod.: Schweizer Karabiner M1911 (umgebaut aus Kurzgewehr M1889/1900!), Kal.: 7,5 x 55 schw. (GP11),
- Georg Drah zugeschrieben/attributed
- Vertriebs- bzw. Präsentationskästchen für Nähgarn der Firma "Atlas"
- .gestempelt - Portugal Nr. 5 (5 Reis
- 2009 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 100 Parker-Punkte